← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POLIZAS DE SEGURO VEHÍCULOS DEM

Código 7ee5db02-9287291 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

Monto adjudicado
CLP 2.620.657
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

RUT 992310006

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUIRIR 5 POLIZAS DE SEGUROS PARA VEÍCULOS DEM, CORRESPOENDIENTE AL AÑO 2024 CON CARGO TRASPASO MUNICIPAL Y DE ACUERDO A TODO LO ESPECÍFCADO Y DETALLADO EN CLÁUSULA N° 15 DE LAS PRESENTES BASES GENERALES1 GlobalCLP 2.620.657

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ee5db02-9287291? | GanaLicitaciones.cl