Resultado de licitación
Servicio de instalación de estufas a pellets.
Código 7ee81ace-9185559 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLIMA ARAUCANIA SPA | Clima Araucanía
- Monto adjudicado
- CLP 5.145.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMA ARAUCANIA SPA | Clima Araucanía
RUT 770578892
CLIMATIZACION E INGENIERIA FRANCISCO LARRAGUIBEL E.I.R.L. | FRANCISCO
RUT 768490880
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación de 22 (veintidós) estufas a pellets para el Destacamento | 1 Unidad | CLP 5.145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.