Resultado de licitación
Suministro de insumos de ferretería para la Provincia de Valdivia Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos
Código 7ee9b966-9203320 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 12.997.520
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO
RUT 765316545
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| soldadura 6011 1/8" | 250 kilogramo | CLP 2.990 |
| clavos corriente 4" | 400 kilogramo | CLP 1.600 |
| clavos corriente 3" | 100 kilogramo | CLP 1.600 |
| clavos corriente 8" | 500 kilogramo | CLP 3.550 |
| tirafondos corrientes 1/2" x 6" | 600 Unidad | CLP 800 |
| tirafondos corrientes 1/2" x 3" | 600 Unidad | CLP 505 |
| perno hexagonal grado 2, 5/8" x 8" con tuerca y golilla plana | 1000 Unidad | CLP 1.630 |
| huincha de medir plástica manilla y mango 60 metros | 4 Unidad | CLP 26.880 |
| lima redonda 8" x 7/32" con mango | 100 Unidad | CLP 1.490 |
| lima plana fina 8" con mango | 20 Unidad | CLP 8.920 |
| cadena motosierra 36 dientes | 30 Unidad | CLP 17.980 |
| cadena motosierra 41" 28 dientes | 20 Unidad | CLP 27.550 |
| mezcla de aceite 2 tiempos para motosierra | 30 Litro | CLP 9.870 |
| aceite para cadenas motosierra | 300 Litro | CLP 1.950 |
| escobilla de acero con mango 3" x 15" | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| pintura esmalte sintético blanco | 50 Galón | CLP 23.980 |
| martillo carpintero con mango de fibra 16 oz | 4 Unidad | CLP 12.300 |
| chuzo de 1,8 metros | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| combo con mango de fibra 10 libras | 4 Unidad | CLP 35.250 |
| combo con mango de fibra 12 libras | 4 Unidad | CLP 39.200 |
| huincha de medir 8 metros | 10 Unidad | CLP 20.250 |
| pintura oleo naranja | 50 Galón | CLP 21.630 |
| rodillo chiporro natural de 23 cms 9" | 50 Unidad | CLP 4.830 |
| diluyente sintetico | 100 Litro | CLP 3.680 |
| pintura esmalte sintético blanco | 50 Galón | CLP 7.840 |
| soldadura 7018 1/8" | 250 kilogramo | CLP 2.990 |
| brochas de uso general cerda de 1/2" x 4" | 60 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.