Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CON REPUESTOS INCLUIDOS PARA EQUIPOS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 7eea7131-9667525 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 70.775.500
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
MARIA JOSE | MAGU SERVITEC CHILE
RUT 769733671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO CON REPUESTOS INCLUIDOS PARA EQUIPOS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA (según bases técnicas). | 1 Unidad | CLP 70.775.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.