Resultado de licitación
INDUMOS MEDICOS SAR
Código 7eeafa25-9524628 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.386.660
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MURTA SPA | Comercial Murta Spa
RUT 766965180
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA LARINGEA N°4 X UNIDAD | 10 Unidad | CLP 9.375 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°7.5 EMPAQUE UNIDAD | 10 Unidad | CLP 691 |
| SET DE CRICOTIROIDOTOMIA CON BALON MEDIDAS: CATETER DE 5 mm POR 9 cm | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| RESUSITADOR REUTILIZABLE. TIPO AMBU MARK IV ADULTO. DETALE EETT | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| RESUSITADOR REUTILIZABLE. TIPO AMBU MARK IV BABY. DETALE EETT | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| CAMPO ESTERIL 40X50 cm. PERFORADO | 100 Unidad | CLP 290 |
| SODIO CLORURO 0.9% MATRAZ 100 ML | 2000 Unidad | CLP 550 |
| TORULAS GASSA ENVASE ESTERIL X 3 UNIDADES | 1000 Unidad | CLP 205 |
| SONDA P/ OXIGENO ADULTO DESECHABLE (NARICERA O BIGOTERA) | 150 Unidad | CLP 280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.