Resultado de licitación
INSTALACION CAMARAS SEGURIDAD PARA 7 ESCUELAS DE LA COMUNA
Código 7eef1aa7-9135840 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 9.502.771
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
Chosei Ltda | Chosei Ltda / Rancagua
RUT 765351324
ELEC-TEC SPA | Elec- Tec
RUT 769872612
FAST-NET INGENIERIA SPA | FAST-NET INGENIERIA SPA
RUT 769067582
FC TELECOM SPA | FC TELECOM
RUT 769980369
HUMBERTO CARLOS ARTIGAS MÉNDEZ | BETSUR INGENIERIA
RUT 137270455
JPH CL SPA | JPH CL SPA
RUT 76905121K
MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO | MARCIA MARIELA CONTRERAS SOBARZO
RUT 174005788
MARCO JAVIER VALENZUELA SEGUEL | TELREDES
RUT 165321561
PAMELA GRICELDA | COMPUREDES SpA
RUT 770409268
RUBÉN ALEJANDRO MADARIAGA VILLAGRÁN | Broker Tecnología
RUT 13309301K
SISTEMAS DE SEGURIDAD ANDREU SALAZAR LIMITADA | Humboldt Chile
RUT 772400632
SOLUCIONES INTEGRALES TECNOLÓGICAS, MARCO ANTONIO CONTRERAS GRANDON, E | INGESIT EIRL
RUT 771143644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Una instalación de camaras de seguridad para 7 escuelas, monto máximo disponible $ 11.750.000 Iva Incluido, REALIZAR SU OFERTA EN EL COMPROBANTE DE INGRESO EN VALOR NETO, Según bases adjunta | 1 Pack | CLP 9.502.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.