Resultado de licitación
GOMA EVA - CARTULINA Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA - PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código 7ef17a70-9264962 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.529.202
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER ROSADA 40 X 60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER ROJO 40X60 | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER BLANCO 40X60 | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER PLATEADO 40X60 | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER DORADO 40X60 | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER AZUL 40X60 UNIDAD | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER CELESTE 40 X 60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER MORADA 40 X 60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER NEGRO 40 X 60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER VERDE 40 X 60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA PLIEGO GLITTER AMARILLO 40 X 60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| GOMA EVA COLORES PLIEGO 40X60 CM | 80 Unidad | CLP 755 |
| Pack de Goma Eva 20 x 30 Adix | 80 Unidad | CLP 959 |
| CARTULINA PIEL 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA AZUL 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA AMARILLA 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA CELESTE 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA VERDE OSCURO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA CAFE OSCURO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA CAFE CLARO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA VERDE CLARO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA NARANJA 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA ROSADA 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA ROJA 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA MORADA 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 226 |
| CARTULINA ESPAÑOLA ROSADA 77 X 53.5 | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA AMARILLA 77 X 53.5 | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA PIEL 77 X 53.5 | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA CELESTE 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA AZUL 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA 53 X 77 CM ESPAÑOLA ROJA | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA VERDE OSCURO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA CAFE OSCURO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 268 |
| CARTULINA ESPAÑOLA CAFE CLARO 77 X 53.5 CM | 80 Unidad | CLP 268 |
| PAPEL VOLANTÍN JM IMPORT PLIEGO 50X70 CM AZUL | 80 Unidad | CLP 80 |
| PAPEL VOLANTÍN JM IMPORT PLIEGO 50 X 70 BLANCO | 80 Unidad | CLP 80 |
| PAPEL VOLANTÍN JM IMPORT PLIEGO 50X70 ROJO | 80 Unidad | CLP 80 |
| ADHESIVO - BARRA SILICONA 7 MM | 250 Unidad | CLP 98 |
| SET AGUJA - PLASTICA LANA DE 7X0,4 CM 3 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 168 |
| ALFILER - METALICOS 26 MM 50 GRS | 100 Unidad | CLP 437 |
| SET FIGURAS DE PLUMAVIT ARTE TOP SET 12 ESFERAS 3,5 CMS | 50 Unidad | CLP 377 |
| SET FIGURAS DE PLUMAVIT ARTE TOP SISTEMA SOLAR 10 PIEZAS | 50 Unidad | CLP 1.847 |
| FIGURAS DE PLUMAVIT ADIX CREATIVE ESTRELLA DE POLIESTIRENO | 50 Unidad | CLP 202 |
| BLOCK DE DIBUJO - GRANDE Nº99 1/4 20 HJS | 50 Unidad | CLP 3.192 |
| BLOCK DE DIBUJO TORRE LICEO 20 HOJAS | 20 Unidad | CLP 644 |
| BLOCK PAPEL ENTRETENIDO PROARTE | 100 Unidad | CLP 573 |
| SOBRE PAPEL ENTRETENIDO | 50 Unidad | CLP 986 |
| CARTÓN PROARTE PIEDRA 77 X 110 CM PLIEGO | 20 Unidad | CLP 1.475 |
| CARPETA ARTEL ARTECOLOR CARTULINA COLOR 18 PLIEGOS 26,5X37,5 CM | 50 Sobre | CLP 1.178 |
| CARPETA ARTEL ARTECOLOR CARTULINA CORRUGADA 26X36 6 HOJAS 4 UNIDADES | 50 Sobre | CLP 1.246 |
| CARPETA ARTEL ARTECOLOR CARTULINA FLUORESCENTE 25X35 CM 6 PLIEGOS UNIDAD | 50 Sobre | CLP 1.055 |
| CARPETA ARTEL ARTECOLOR CARTULINA METALICA 26X36 10 PLIEGOS | 50 Sobre | CLP 1.206 |
| CARPETA ARTEL ARTECOLOR PAPEL ENTRETENIDO VIDA SALVAJE 26X37 16 HOJAS | 50 Sobre | CLP 1.186 |
| CARTULINA - ESPAÑOLA BOLSÓN 25 X 32,5 CM | 50 Sobre | CLP 1.085 |
| CARTULINA ARTEL METALICA AZUL 240 GR 50 X 70 | 20 Unidad | CLP 406 |
| CARTULINA ARTEL METALICA ORO 240GR 50 X 70 | 20 Unidad | CLP 406 |
| CARTULINA ARTEL METALICA PLATEADA 240GR 50 X 70 | 20 Unidad | CLP 406 |
| COMPÁS ADIX ESCOLAR PLÁSTICO | 50 Unidad | CLP 416 |
| Tijera Escolar 5 1/2" Colores Pastel Mango Ergonometrico Lavoro | 100 Unidad | CLP 1.217 |
| Estuche Témpera 12 Colores Georgi | 100 Caja | CLP 1.169 |
| LÁPIZ GRAFITO ADIX BICOLOR HEXAGONAL DELGADO | 100 Unidad | CLP 87 |
| LÁPIZ GRAFITO PROARTE HEXAGONAL N°2 HB 24 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.431 |
| PALOS DE HELADO JM IMPORT DELGADO COLORES SURTIDOS 50 UNIDADES | 50 Bolsa | CLP 370 |
| PAPEL CELOFÁN PROARTE ESTUCHE 6 COLORES 33X30 CM 14 UNIDADES | 50 Sobre | CLP 1.337 |
| PAPEL CREPE - BOLSÓN 50 X 100 CM | 20 Unidad | CLP 1.287 |
| PAPEL CREPE ROLY 50X200 CM BLANCO | 20 Unidad | CLP 140 |
| PAPEL CREPE ROLY 50X200 CM NEGRO | 20 Unidad | CLP 541 |
| PAPEL CREPE ROLY 50X200 CM ROSADO | 20 Unidad | CLP 140 |
| PAPEL CREPE PROARTE 50X200 CMS COLOR ORO | 20 Unidad | CLP 523 |
| PAPEL CREPE PROARTE 50X200 CMS COLOR PLATA | 20 Unidad | CLP 523 |
| PAPEL CREPE ROLY 50X200 CM VERDE CLARO | 20 Unidad | CLP 140 |
| PAPEL KRAFT 77 X 110 CM 60 GR 250 HOJAS | 3 Rollo | CLP 54.864 |
| Papel Lustre 12 Colores Surtidos 24 Hojas 10 X 10 Cm Torre | 50 Sobre | CLP 171 |
| PAPEL LUSTRE - BOLSÓN 26,5 X 37,5 CM. | 50 Unidad | CLP 1.328 |
| Papel de Seda Liso Dorado | 50 Unidad | CLP 126 |
| Papel seda 50x66cm plateado | 50 Unidad | CLP 126 |
| PAPEL TORNASOL - BOLSÓN DE 25 X 35 CM | 50 Unidad | CLP 1.526 |
| PAPEL VEGETAL PROARTE SOBRE A-4 12 HOJAS | 50 Unidad | CLP 1.946 |
| PAPEL VOLANTÍN WEROLA IMPORTADO 50 X 70 CM SET 10 PLIEGOS | 50 Sobre | CLP 1.213 |
| PINCEL ARTEL ESCOLAR 577 PLANO N° 2 | 80 Unidad | CLP 164 |
| PINCEL ARTEL ESCOLAR 577 PLANO N° 4 | 80 Unidad | CLP 168 |
| PINCEL ARTEL ESCOLAR 577 PLANO N° 6 | 80 Unidad | CLP 185 |
| PINCEL ARTEL ESCOLAR 577 PLANO N° 8 | 80 Unidad | CLP 220 |
| PINCEL ARTEL ESCOLAR 577 PLANO N° 12 | 80 Unidad | CLP 297 |
| PINCEL ARTEL ESCOLAR 577 PLANO N° 14 | 80 Unidad | CLP 311 |
| PLASTILINA ADIX TRIANGULAR 12 COLORES | 100 Caja | CLP 955 |
| GLOBOS AZUL REY | 100 Unidad | CLP 63 |
| GLOBOS AMARILLOS | 100 Unidad | CLP 63 |
| GLOBOS PLATEADOS | 100 Unidad | CLP 126 |
| GLOBOS DORADOS | 100 Unidad | CLP 126 |
| GLOBOS NEGROS | 100 Unidad | CLP 63 |
| GLOBOS ROJOS | 100 Unidad | CLP 63 |
| GLOBOS BLANCOS | 100 Unidad | CLP 63 |
| GLOBOS VERDES CLARO | 100 Unidad | CLP 63 |
| TUL AZUL REY | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| TUL AMARILLO | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| TUL MORADO | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| TUL VERDE CLARO | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| TUL ROSA | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| TUL ROJO | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.