Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO MIRADOR FERNANDO MAIRA LOTA
Código 7ef30f45-9356371 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 90.083.840
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieria, Construcción y Comercialización ltda | Carrills Ltda
RUT 761155644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En concreto se proyecta lo siguiente: Explanada pública, sombreaderos, mobiliario urbano, especies arbóreas, barreras peatonales y de segregación, postes de acero galvanizado de 5 metros de altura, luminarias LED peatonales, empalme eléctrico, canalizacio | 1 Global | CLP 90.083.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.