← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. tintas y tóners para Est. Educ. SLEP del Pino

Código 7ef35794-9669648 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.532.200
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de tintas y tóners para establecimientos educacionales del SLEP del Pino1 GlobalCLP 6.532.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ef35794-9669648? | GanaLicitaciones.cl