Resultado de licitación
ADQUISICION DE ÚTILES DE ASEO PARA VIVERO EL MALLIN AYSEN
Código 7ef53105-9245611 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 2.094.997
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
RUT 61578870
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA DE PAPEL JUMBO (PACK 2 ROLLOS DE 250 M.) | 60 Pack | CLP 16.652 |
| PANO MULTIUSO | 100 Unidad | CLP 420 |
| TRAPEROS PARA PISOS | 12 Pack | CLP 2.059 |
| LIMPIADOR EN CREMA | 5 Unidad | CLP 1.934 |
| Bolsas de basura 50 x 70 | 20 Rollo | CLP 664 |
| Bolsas de basura 110 X 120 | 30 Rollo | CLP 4.445 |
| BOLSAS DE BASURA 80X120 CM ROLLO 10 UNIDADES X 10 UNIDADES | 50 Rollo | CLP 2.647 |
| Cloro | 20 Litro | CLP 924 |
| TRAPERO HUMEDO | 20 Sachet | CLP 1.264 |
| JABON LIQUIDO | 5 Bidón | CLP 10.076 |
| Repuesto Mopa seca 90 cms | 6 Unidad | CLP 8.395 |
| PAPEL HIGIENICO JUMBO PAQ/6 UNID DE 300M. | 15 Pack | CLP 21.840 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 5 LITROS. | 20 Bidón | CLP 5.796 |
| Esponja multiuso display 4 unidades | 25 Pack | CLP 1.765 |
| ESCOBILLON | 20 Unidad | CLP 1.765 |
| Desodorante ambiental | 10 Lata | CLP 1.387 |
| BALDE CON ESCURRIDOR 14 LITROS. | 2 Unidad | CLP 5.874 |
| PALA VIRUTEX VTX PRO C/MANGO METALICO UNIDAD | 4 Unidad | CLP 3.689 |
| Sopapo | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Escobilla limpia sanitario | 5 Unidad | CLP 4.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.