← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIPLAS] CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA Y EVOLUTIVA DE LA PLATAFORMA DE GESTIÓN DE GARANTÍAS EXPLÍCITAS EN SALUD GES Y LEY RICARTE SOTO LRS

Código 7ef78eaf-9198032 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APHIX INFORMATICA LIMITADA | APHIX

Monto adjudicado
CLP 45.000.000
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

APHIX INFORMATICA LIMITADA | APHIX

RUT 761705822

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar servicios profesionales de desarrollo de Software, para dar continuidad operacional a la plataforma de gestión GES, del Ministerio de Salud. Para ello, se requiere contar con los servicios de “Mantención correctiva y evolutiva del si1 UnidadCLP 45.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ef78eaf-9198032? | GanaLicitaciones.cl