Resultado de licitación
BOTINES DE SEGURIDAD
Código 7ef8fbd5-9134280 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.565
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
FRANCISCO ANDRES BUSTAMANTE RETAMALES | FRANCISCO ANDRES BUSTAMANTE RETAMALES
RUT 187025249
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA
RUT 765536693
LEOPOLDO ENRIQUE IVÁN URÍZAR CORTÉS | dpolo Confecciones- Casa Matriz
RUT 90567926
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
Safe Seguridad SA | Safe Seguridad SA
RUT 778928906
W PROTECTION SPA | W Protection SpA
RUT 773326584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATOS DE SEGURIDAD EN CUERO NOBUCK AZUL, CON AISLACION ELECTRICA PARA TENSIONES INFERIORES A 600 V; FORRO ACOLCHADO COMPLETO EN SPLIT GAMUZADO, PUNTERA DE SEGURIDAD LIGHT COMPOSITE TOE; RESISTENTE A PERFORACIONES DE 1100 N, PLANTILLA INTERIOR MEMORY FOA | 35 Par | CLP 47.159 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.