Resultado de licitación
CHEE-HABILITACION S.C. Y J. I. HARE NGA POKI
Código 7efc0d67-9281657 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CORNELIO TUKI PAKOMIO | 75338082
- Monto adjudicado
- CLP 83.761.924
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORNELIO TUKI PAKOMIO | 75338082
RUT 75338082
EMA JUANA TUKI IKA SPA | HONU MOANA
RUT 773499543
Jonathan Danilo | Jonathan Danilo
RUT 764014545
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto la contratación de la “HABILITACIÓN DE LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL HARE NGA POKI, COMUNA DE ISLA DE PASCUA, VALPARAÍSO”, correspondientes al Jardín Infantil de La Junta Nacional de Jardines Infantiles, región Val | 1 Unidad | CLP 83.761.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.