Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO DE COMBUSTIBLE A GRANEL PARA CALDERA MUNICIPAL
Código 7f014a17-9647738 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COPEC S.A. | CUPON ELECTRONICO Zona Sur
- Monto adjudicado
- CLP 1.207
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COPEC S.A. | CUPON ELECTRONICO Zona Sur
RUT 995200007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar SUMINISTRO COMBUSTIBLE GRANEL, destinado a Caldera Municipal, conforme a Bases Administrativas y anexos adjuntas | 1 Global | CLP 1.207 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.