Resultado de licitación
SERV TRANSPORTE ESCOLAR ESTAB EDUC PUTAENDO 2025
Código 7f019666-9485638 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEX GEORGE GONZÁLEZ AMAR | Empresa de Transporte
- Monto adjudicado
- CLP 60.502.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEX GEORGE GONZÁLEZ AMAR | Empresa de Transporte
RUT 111942390
CELINDA DEL CARMEN LOBOS DONOSO | CELINDA DEL CARMEN LOBOS DONOSO
RUT 117289982
ETP TRAVEL SPA | Aven-tur viajes
RUT 775972882
HIPOLITO CARLOS CHURATA | HIPOLITO CARLOS CHURATA
RUT 217231647
SERVICIOS AGRICOLAS Y CONTRATISTA SPA | SERVICIOS AGRICOLAS Y CONTRATISTA SPA
RUT 77778689K
TRANSPORTES FAMANNI LIMITADA | TRANSPORTES FAMANNI LIMITADA
RUT 760222461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte regular para Centro de Apoyo a la Educación Especial (10 meses, de marzo a diciembre 2025) | 1 Unidad | CLP 20.764.000 |
| Servicio de transporte regular para Escuela Gastón Ormazábal (10 meses, de marzo a diciembre 2025) | 1 Unidad | CLP 18.974.000 |
| Servicio de transporte regular para Escuela Renacer (10 meses, de marzo a diciembre 2025) | 1 Unidad | CLP 20.764.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.