Resultado de licitación
Servicios de Producción Show Pirotécnico Año Nuevo
Código 7f02fa9b-9606633 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Gm distribution chile ltda. | Gm Distribution
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gm distribution chile ltda. | Gm Distribution
RUT 760186538
INDUSTRIAS EL VAQUERO SPA | INDUSTRIAS El VAQUERO CHILE
RUT 778748061
PRODUCCIONES Y SERVICIOS GESTIGROUP LIMITADA | Pyrotecnia sfx
RUT 777991965
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicios de Producción Show Pirotécnico Año Nuevo Pucón 2026” | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.