Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS PARA SERVICIO DE DIALISIS
Código 7f0553b6-9372513 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 217.136
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 772097794
Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda
RUT 766227619
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIA010012 ÁCIDO PERACETICO BIDÓN 6LTS DESINFECTANTE DE ALTO NIVEL PARA CIRCUITOS DE HEMODIÁLISIS Y DIALIZADORES | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| DIA010014 BICARBONATO EN POLVO 650 GR. LIOFILIZADO Y ESTABILIZADO PARA DILUCIÓN EN LÍNEA EN EQUIPOS DE HEMODIÁLISIS 4008/5008 | 1 Unidad | CLP 2.527 |
| DIA010019 CONECTORES DE LÍNEA ARTERIAL Y VENOSA PARA HEMODIÁLISIS | 1 Unidad | CLP 315 |
| DIA010013 DESINFECTANTE DE ALTO NIVEL SIMILAR A CITROSTERIL PARA EQUIPOS DE HEMODIÁLISIS | 1 Unidad | CLP 30.500 |
| INS010975 ELECTRODO BCM | 1 Unidad | CLP 360 |
| DIA010023 FILTRO COMPATIBLE CON MAQUINA FRESENIUS 4008 S CLASSIX | 1 Unidad | CLP 46.049 |
| DIA010020 FILTRO DIALIZADOR DE ALTO FLUJO, TAMAÑO 1.7 M2, CON ALTA RETENCIÓN DE ENDOTOXINAS, RESTRICCIÓN DE PERDIDA DE ALBUMINA Y EFICAZ ELIMINACIÓN DE MOLÉCULAS DE MEDIANO TAMAÑO, CON CABEZAL REMOVIBLE DE POLICARBONATO. | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| DIA010021 FILTRO DIALIZADOR DE ALTO FLUJO, TAMAÑO 1.9 M2, CON ALTA RETENCIÓN DE ENDOTOXINAS, RESTRICCIÓN DE PERDIDA DE ALBUMINA Y EFICAZ ELIMINACIÓN DE MOLÉCULAS DE MEDIANO TAMAÑO, CON CABEZAL REMOVIBLE DE POLICARBONATO. | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| DIA010022 FILTRO DIALIZADOR DE ALTO FLUJO, TAMAÑO 2.1 M2, CON ALTA RETENCIÓN DE ENDOTOXINAS, RESTRICCIÓN DE PERDIDA DE ALBUMINA Y EFICAZ ELIMINACIÓN DE MOLÉCULAS DE MEDIANO TAMAÑO, CON CABEZAL REMOVIBLE DE POLICARBONATO. | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| DIA010016 KITS DESCONEXIÓN CAT - M OPTIMIZA LAS TAREAS DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN A TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS EN PACIENTES CON CATÉTER VENOSO CENTRAL. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| DIA010015 KITS DESCONEXIÓN FAV - M OPTIMIZA LAS TAREAS DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN A TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS | 1 Unidad | CLP 790 |
| DIA010007 LÍNEA ARTERIAL CON DOS LÍNEAS ACCESORIAS UNA PARA SUERO Y OTRA PARA EL TRANDUCTOR ARTERIAL MEDIDA DE 8 MM | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| DIA010006 LÍNEA VENOSA CON CÁMARA VENOSA Y MALLA CÓNICA, DOS LÍNEAS ACCESORIAS Y PROTECTOR DE TRANDUCTOR CON FILTRO HIDROFOBICO | 1 Unidad | CLP 1.817 |
| DIA010024 PINZA CLAMP PARA CIRCUITO DE HEMODIÁLISIS | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| DIA010010 TEST DE CLORO | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| DIA010008 TEST DE POTENCIA | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| DIA010009 TEST RESIDUAL | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| DIA010001 TROCAR 14 CON DISEÑO DE ALA GIRATORIA Y TEXTURIZADA | 1 Unidad | CLP 288 |
| DIA010002 TROCAR 15 CON DISEÑO DE ALA GIRATORIO Y TEXTURIZADA | 1 Unidad | CLP 330 |
| DIA010004 TROCAR 16 CON DISEÑO DE ALA GIRATORIO Y TEXTURIZADA | 1 Unidad | CLP 330 |
| DIA010003 TROCAR 17 CON DISEÑO DE ALA GIRATORIO Y TEXTURIZADA | 1 Unidad | CLP 330 |
| DIA010011 WATER SOFT (DUREZA DE AGUA) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.