← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

A-46. SEP. MATERIALES DE OFICINA. ORD 5 - Readjudicada en Id 3021-1-R124

Código 7f08c066-9306501 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 2.880.875
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.

RUT 501039209

SOCIEDAD SANTA AMALIA SPA | SANTA AMALIA

RUT 771044727

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADORES DE PALANCA TAMAÑO CARTA.25 UnidadCLP 1.467
ARCHIVADOR DE PALANCA TAMAÑO OFICIO, MARCA TORRES O SIMILAR.25 UnidadCLP 1.467
BORRADOR PARA PIZARRA BLANCA.30 UnidadCLP 440
CANDADOS MARCA ODIS O SIMILAR, GRANDE.15 UnidadCLP 32.694
CARPETAS CON ARCHIVADOR DE COLORES MARCA TORRES O SIMILAR.50 UnidadCLP 304
CARPETAS SIN ARCHIVADOR DE COLORES MARCA TORRES O SIMILAR.50 UnidadCLP 281
CORTA CARTÓN GRANDE.20 UnidadCLP 2.037
PLIEGOS CARTULINA, COLORES AMARILLO, VERDE, ROJO Y AZUL (20 C/COLOR).80 UnidadCLP 311
PLIEGOS CARTULINA BLANCA.50 UnidadCLP 311
CINTAS ADHESIVA INDUSTRIAL, DUCT TAPE, MULTIUSO. 48 mm. MARCA 3M O SIMILAR.12 UnidadCLP 1.074
CINTA DE EMBALAJE.15 UnidadCLP 440
CINTA DOBLE FAS, 1,5 CM. APROX.30 UnidadCLP 766
CINTA MASKING, DE 24 mm. * 40 m. 140 mic.18 UnidadCLP 665
CINTA MASKING, DE 48 mm. * 40 m. 140 mic.40 UnidadCLP 1.344
CAJAS DE CLIP TAMAÑO CHICO METÁLICO.20 UnidadCLP 254
CAJAS DE CLIP TAMAÑO MEDIANO METÁLICO.20 UnidadCLP 719
CAJA DE CLIP TAMAÑO GRANDE METÁLICO.20 UnidadCLP 501
CORCHETERAS ENGRAPADORA MODELO 3 EN 1 2600pcs, MARCA ANTE O SIMILAR.5 UnidadCLP 23.597
CAJAS CORCHETES PARA ENGRAPADORA MODELO 3 EN 1 2600 pcs, ANTES MENCIONADA.10 UnidadCLP 4.920
CAJAS CORRECTOR MARCA TORRES O SIMILAR.3 UnidadCLP 4.494
CUADERNOS UNIVERSITARIOS DE MATEMÁTICAS 100 HOJAS.20 UnidadCLP 771
CAJAS DE DESTACADORES MARCA TORRES O SIMILAR.10 UnidadCLP 4.925
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR, ESPIRALES COLOR NEGRO, MEDIANOS.50 UnidadCLP 135
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR, ESPIRALES PLÁSTICOS COLOR NEGRO, GRANDES.50 UnidadCLP 672
FUNDAS PARA ARCHIVADORES TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA.300 UnidadCLP 39
FUNDAS ARCHIVADORES TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO.400 UnidadCLP 46
CAJAS DE GOMAS DE BORRAR, CAJAS DE 20 UNIDADES S-20 SUPERMIGA FACTIS O SIMILAR.8 UnidadCLP 3.422
PAQUETE DE PLIEGOS GOMA EVA COLOR AZUL.6 UnidadCLP 466
PAQUETES DE PLIEGOS GOMA EVA COLOR BLANCO.6 UnidadCLP 466
PAQUETES DE PLIEGOS GOMA EVA COLOR NEGRO.6 UnidadCLP 466
PAQUETES DE PLIEGO GOMA EVA COLOR ROJO.6 UnidadCLP 466
BLOCK MEDIUM 99 1/8, PRO ARTE O SIMILAR.10 UnidadCLP 1.304
CAJAS LAPIZ GRAFITO, CAJA DE 12 UNIDADES. ARTEL O SIMILAR.15 UnidadCLP 684
CAJA LÁPIZ PASTA COLOR AZUL, MARCA BIC O SIMILAR.13 UnidadCLP 4.588
CAJA LÁPIZ PASTA COLOR NEGRO, MARCA BIC O SIMILAR.8 UnidadCLP 4.588
MICAS PARA ANILLADORA, GOFRADA DE 300 MICORNES, TAMAÑO OFICIO.100 UnidadCLP 120
MICAS PARA ANILLADORAS, GOFRADA DE 300 MICRONES, TAMAÑO CARTA.100 UnidadCLP 102
MICAS PARA PLASTIFICADORA, TAMAÑO OFICIO.100 UnidadCLP 152
MICAS PARA TERMOLAMINADORA Y PLASTIFICADORA, TAMAÑO CARTA.100 UnidadCLP 140
RESMA OPALINA GOFRADA 200 GRAMOS, RESMA BLANCA DE 100 UNIDADES, TAMAÑO OFICIO.5 UnidadCLP 11.098
RESMA OPALINA GOFRADA 200 GRAMOS, RESMA BLANCA DE 100 UNIDADES, TAMAÑO CARTA.5 UnidadCLP 9.412
PLIEGOS PAPEL KRAFT.100 UnidadCLP 80
PACK DE 20 UNIDADES GLOSSY ATLANTIK O SIMILAR,PAPEL FOTOGRAFICO, A4 325 grs.5 PackCLP 1.972
PAQUETES PAPEL FOTOGRÁFICO CON STICKER.2 UnidadCLP 2.840
CINTA PARA ENMASCARAR 50mm. PAPEL, COLOR BEIGE.20 UnidadCLP 1.344
CINTA PARA ENMASCARAR 25m. PAPEL, COLOR BEIGE.20 UnidadCLP 665
PINCELES, DIFERENTES NUMERACIÓN MARCA TORRES O SIMILAR, N° 2,4,6,8,10,12,14 (20 DE C/U).140 UnidadCLP 402
PISTOLAS DE SILICONA PARA MANUALIDADES, MARCA ARTEL O SIMILAR.5 UnidadCLP 3.132
CAJA PLUMÓN DE PIZARRA METALICO RECARGABLE, COLOR NEGRO, PILOT O SIMILAR.4 UnidadCLP 16.859
CAJA PLUMÓN DE PIZARRA METALICO RECARGABLE, COLOR ROJO, PILOT O SIMILAR.4 UnidadCLP 16.859
CAJA PLUMÓN DE PIZARRA METALICO RECARGABLE, COLOR AZUL, PILOT O SIMILAR.4 UnidadCLP 16.859
CAJAS DE TINTAS PARA PLUMONES DE PIZARRA, COLOR AZUL, ROJO Y NEGRO, CAJAS DE 10 UNIDADES (4 C/U).12 UnidadCLP 8.482
CAJAS POST IT, 76*76mm. CON ADHESIVO.10 UnidadCLP 569
PRESENTADOR DE DIAPOSITIVA, PUNTERO USB.1 UnidadCLP 6.470
REGLAS DE 30 cm., PLÁSTICAS.20 UnidadCLP 190
CAJAS DE RESMAS TAMAÑO CARTA.15 CajaCLP 34.001
CAJAS DE RESMAS TAMAÑO OFICIO.15 CajaCLP 20.110
SCOTCH GRANDE.30 UnidadCLP 260
SOBRES SEPARADOR DE CARPETAS O ARCHIVADORES, CARTÓN TAMAÑO OFICIO.10 UnidadCLP 601
SOBRES SEPARADORES, CARTÓN TAMAÑO CARTA.10 UnidadCLP 572
SILICONAS LÍQUIDA DE 250 ml.20 UnidadCLP 2.028
PAQUETES SILICONA EN BARRA (PARA PISTOLA).15 UnidadCLP 1.001
SOBRES TAMAÑO OFICIO, BLANCO.100 UnidadCLP 100
SOBRES TAMAÑO AMERICANO.500 UnidadCLP 40
SOBRES COLOR BLANCO, TAMAÑO CARTA.50 UnidadCLP 39
CAJAS DE PEGAMENTOS EN BARRA STIC FIX O SIMILAR DE 40 gr.30 UnidadCLP 723
TIJERAS METÁLICAS, MEDIANAS DE OFICINA, MARCA STAINLESS O SIMILAR.50 UnidadCLP 635

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f08c066-9306501? | GanaLicitaciones.cl