Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS IMPRESORAS DE CREDENCIALES
Código 7f0d0f46-9264755 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
- Monto adjudicado
- CLP 6.168.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
RUT 760209635
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARJETA DE PROXIMIDAD MIFARE 13,5 MHZ | 1000 Unidad | CLP 1.300 |
| FILM RIBBON HOLOGRAMA PARA IMPRESORA FARGO HDP5000. LA PELÍCULA HOLOGRÁFICA DEBE SER CON DISEÑO HIGH SECURE ORBITY ORIENTACIÓN UNIVERSAL Y PARA 500 IMPRESIONES | 6 Unidad | CLP 398.000 |
| FILM HDP DE RETRANSFERENCIA FARGO PARA MODELO HDP5000 PARA 1.500 IMPRESIONES | 2 Unidad | CLP 132.000 |
| CINTO RIBBON FARGO PARA MODELO HDP5000 COLOR Y NEGRO YMCKK PARA 500 IMPRESIONES | 8 Unidad | CLP 139.000 |
| KITS DE LIMPIEZA FARGO PARA MODELO HDP5000. Deben incluir hisopos de limpieza de cabezales de impresión, almohadillas de limpieza para la limpieza general del interior de su impresora, tarjetas adhesivas para limpieza de rodillos y tarjetas con alcohol p | 24 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.