Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO WISCONSIN LA LIGUA
Código 7f0dfcc5-9401217 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
- Monto adjudicado
- CLP 106.780.053
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
WLADIMIR GERMÁN CARREÑO CORTÉS | WLADIMIR GERMAN CARRENO CORTES
RUT 137508915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contempla construcción de Centro Comunitario en Av.AClores, con un superficie de 163.86m2, según BAG,EETT,Planos y demás antecedentes del proceso | 1 Unidad | CLP 106.780.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.