Resultado de licitación
SERVICIOS PRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO BLA
Código 7f0eebb2-9476073 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.048.576
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
DANIEL INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | D&L INGENIEROS ASOCIADOS
RUT 779434249
GEORGES ALEXANDRE FROMIN PORRE | Georges Alexandre Fromin Porré
RUT 106830304
HENRY ALEXANDER MURILLO LÓPEZ | Ingeniero Agronomo
RUT 151819036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 1 (COELEMU) | 1 Unidad | CLP 11.344.538 |
| Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 2 (QUIRIHUE) | 1 Unidad | CLP 11.344.538 |
| Contratación de los servicios dePRE FACTIBILIDAD Y PRUEBA DE BOMBEO PARA LAS SIGUIENTES LINEAS: • LINEA 3 (YUNGAY) | 1 Unidad | CLP 12.359.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.