← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 65-25 CONT SERV SUMINISTRO GASES MEDICINALES PARA EL HOSPITAL

Código 7f12d47c-9490835 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - OPERACIONES · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A

Monto adjudicado
CLP 272.720.852
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AIRE COMPRIMIDO EN FORMATO DE 8,5 M320 UnidadCLP 23.821
ANHÍDRIDO CARBÓNICO EN FORMATO DE 29 Kg30 UnidadCLP 99.180
ANHÍDRIDO CARBÓNICO EN FORMATO DE 32 Kg80 UnidadCLP 109.440
ANHÍDRIDO CARBÓNICO EN FORMATO DE 35 Kg70 UnidadCLP 119.700
DIÓXIDO DE CARBONO CO2 EN FORMATO DE 29 KG CON SIFÓN25 UnidadCLP 99.180
DIÓXIDO DE CARBONO CO2 35 KG CON SIFÓN25 UnidadCLP 119.700
NITRÓGENO GASEOSO EN FORMATO DE 8,5 M315 UnidadCLP 66.928
NITRÓGENO LIQUIDO EN FORMATO DE 30 LT25 UnidadCLP 99.376
OXIDO NITROSO MEDICINAL EN FORMATO DE 30 KG40 UnidadCLP 478.800
OXIDO NITROSO MEDICINAL EN FORMATO DE 35 KG70 UnidadCLP 558.600
OXIGENO MEDICINAL VÁLVULA H EN FORMATO DE 10 M3800 UnidadCLP 34.783
OXIGENO MEDICINAL VÁLVULA H EN FORMATO DE 6 M3250 UnidadCLP 19.504
OXIGENO MEDICINAL VÁLVULA INTEGRADA EN FORMATO DE 0,7 M39000 UnidadCLP 15.000
OXIGENO MEDICINAL VÁLVULA PIN EN FORMATO DE 0,7 M3600 UnidadCLP 15.000
OXIGENO MEDICINAL VÁLVULA H EN FORMATO DE 0,7 M3240 UnidadCLP 15.000
OXIGENO MEDICINAL VÁLVULA PIN EN FORMATO DE 0,4 M3120 UnidadCLP 15.000
ARRIENDO DIARIO CILINDRO1800 UnidadCLP 300
ARGON EXTRA PURO M336 UnidadCLP 37.260
HELIO EXTRA PURO M318 UnidadCLP 24.804
PRUEBA HIDROSTÁTICA CILINDRO20 UnidadCLP 24.514

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f12d47c-9490835? | GanaLicitaciones.cl