Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL HUICHAHUE COMUNA DE CHANCO. CODIGO BIP 40.047.754-0
Código 7f13c555-9604627 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
- Monto adjudicado
- CLP 139.711.625
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO ANTONIO FERRADA OYARZÚN | C.A.F.O.
RUT 162424289
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
RUT 773748721
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
ROBERTO ANDRÉS RODRÍGUEZ VÁSQUEZ | RobertoRodriguezVasquez
RUT 156761680
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción
RUT 77658424K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL HUICHAHUE, COMUNA DE CHANCO, SECPLA, CODIGO BIP N°40.047.754-0. | 1 Global | CLP 139.711.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.