Resultado de licitación
Alarmas y Cámaras de Seguridad, INFORMÁTICA
Código 7f1418c7-9126483 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 4.031.199
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
SISTEMAS DE SEGURIDAD ANDREU SALAZAR LIMITADA | Humboldt Chile
RUT 772400632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Central de alarma inalámbrica, similar a W2 DAHUA | 4 Unidad | CLP 112.847 |
| Sensor de humo inalámbrico alarma, similar a W2 Dahua | 4 Unidad | CLP 37.552 |
| Sensor tamper puerta ventana inalámbrico alarmas, similar W2 Dahua | 10 Unidad | CLP 37.552 |
| Sirena Inalámbrica Alarma para exterior W2 DAHUA. | 4 Unidad | CLP 84.612 |
| Pir Inalámbrico para alarma, similar a W2 Dahua | 10 Unidad | CLP 42.259 |
| Cámaras de Seguridad ip 5 Mp, similar a Cámara Dahua IP Bala 5MP 3.6mm IR80 PoE IP67 WDR | 15 Unidad | CLP 124.697 |
| Cámaras de Seguridad Analógica 4 mp, similar Cámara Dahua HDCVI Bala 4MP 3.6mm 20M LED Full-Color IP67 | 10 Unidad | CLP 42.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.