Resultado de licitación
MEJORAS DE RANCHO EN PROVISIONES DE FIDEOS LIQUIDOS Y VARIOS
Código 7f14d938-9609268 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 23.180.666
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA
RUT 779018172
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N.°1 ABARROTES FIDEOS (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO, LO INDICADO EN LAS BASES TÉCNICAS Y ANEXO N°2). | 1 Unidad | CLP 11.590.333 |
| RUBRO N.°3 ABARROTES VARIOS (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO, LO INDICADO EN LAS BASES TÉCNICAS Y ANEXO N°2). | 1 Unidad | CLP 11.590.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.