← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES DE OFICINA PARA SERVIU XV

Código 7f194cd9-9271422 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 3.262.120
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz

RUT 103357675

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTAS ADHESIVAS DE 76X76 MM, CUENTAN CON UN ADHESIVO FUERTE, LO QUE LES PERMITE PODER QUEDARSE ADHERIDAS EN SUPERFICIES VERTICALES TALES COMO PAREDES, PUERTAS O VENTANAS. IDEAL PARA PEGAR TUS NOTAS EN TU OFICINA, REFRIGERADOR O EN CUALQUIER SUPERFICIE LIS150 UnidadCLP 395
NOTAS ADHESIVAS DE 40X50 MM, CUENTAN CON UN ADHESIVO FUERTE, LO QUE LES PERMITE PODER QUEDARSE ADHERIDAS EN SUPERFICIES VERTICALES TALES COMO PAREDES, PUERTAS O VENTANAS. IDEAL PARA PEGAR TUS NOTAS EN TU OFICINA, REFRIGERADOR O EN CUALQUIER SUPERFICIE LIS150 UnidadCLP 132
NOTAS ADHESIVAS DE 76 X 127 MM, CUENTAN CON UN ADHESIVO FUERTE, LO QUE LES PERMITE PODER QUEDARSE ADHERIDAS EN SUPERFICIES VERTICALES TALES COMO PAREDES, PUERTAS O VENTANAS. IDEAL PARA PEGAR TUS NOTAS EN TU OFICINA, REFRIGERADOR O EN CUALQUIER SUPERFICIE150 UnidadCLP 363
MARCA DURACELL O SIMILAR CARASTERISTICAS80 UnidadCLP 588
SACAPUNTAS ACHAFLANADO PEQUEÑO DE MATERIAL METÁLICO CON NAVAJA METÁLICA. INSTRUMENTO PARA AFILAR LÁPICES. ES DE USO PORTÁTIL Y DE TAMAÑO REDUCIDO PARA TRANSPORTAR A CUALQUIER LUGAR.50 UnidadCLP 80
PORTAMINA 0.5 MM METALICO NEGRO. MINA RESISTENTE. LARGO SEGÚN NORMA. MAS CREMOSOS Y SUAVES.30 UnidadCLP 1.138
PORTAMINA 0.7 MM METALICO NEGRO. PUNTA METALICA. CUERPO TRIANGULAR. MINA HB30 UnidadCLP 1.138
DIÁMETRO DE LA MINA: 0.9 MM. REPUESTO GOMA DE BORRAR: MS10. GRIP ANTIDESLIZANTE. CONO PLÁSTICO. PUNTA METÁLICA RETRÁCTIL. GOMA DE BORRAR PROTEGIDA. INCLUYE MINA DENSIDAD:B30 UnidadCLP 651
CINTA ADHESIVA SCOTCH® 500___18MM X 25MTS COLOR TRANSPARENTEEAN: 21200692956.PESO CON EMBALAJE: 22GR.PESO DEL PRODUCTO: 22GR.TAMAÑO EMBALAJE: 1,8X6X9CM.100 UnidadCLP 332
CINTA DE EMBALAJE SCOTCH TM TRANSPARENTE. MARCA 3M. LARGO 36.5 MTS.200 UnidadCLP 168
FECHADOR AUTOMÁTICO 4810. MEDIDAS : 24MM X 4MM100 UnidadCLP 918
CUADERNO 1/2 OFICIO 5MM 180HJ200 UnidadCLP 2.311
CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO (100 HOJAS)100 UnidadCLP 1.168
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA ESCRITORIO NEGRO C38100 UnidadCLP 2.306
CORRECTOR LIQUID PAPER PLUMA 7 ML MARCA150 UnidadCLP 438
DESTACADOR COLOR NARANJA - ESCRITORIO PUNTA BISELADA CORAL PASTEL STABILO O SIMILAR150 UnidadCLP 160
ETIQUETA INKJET/LASER 101X51 MM 25 HOJAS CARTAS /250 ETIQUETAS). IDENTIFICA SOBRES, MATERIAL DE ARCHIVO, CAJAS, REPISAS Y MUCHO MÁS. APTAS PARA IMPRESORAS TANTO INKJET COMO LÁSER.20 PaqueteCLP 5.453
REGLA METRICA ACERO LARGO: 30CM (300MM ) ANCHO: 2.6CM (26MM ) ESPESOR: 0.7MM MATERIAL: ACERO40 UnidadCLP 421
REPUESTOS PARA MAGIC CLIP COLOR PLATA 16X5MM (36UD)100 CajaCLP 752
LIBRO DE OFICINA REM BITACORA 1/2 OFICIO 100 HJS. U O SIMILAR CARACTERISTICAS30 UnidadCLP 8.530
LIBRETA ÍNDICE TELEFÓNICO 14X21CM.50 UnidadCLP 2.386
CLIP METALICO PUNTA TRIANGULAR 33 MM CAJA 100 UNID400 CajaCLP 169
SUJETADOR PARA ARCHIVO PERFORADOS DE HOJAS, APUNTES, TAREAS, NOTAS, TRABAJOS, ETC. CADA CAJA CONTIENE 50 UNIDADES DE CADA FORMATO.100 CajaCLP 1.110
DESTACADOR ESCRITORIO PUNTA BISELADA150 UnidadCLP 160
CINTA CORRECTORA ROLLER BLANCA DE 5 MM X 6 METROS O SIMILARES CARACTERISTICAS200 UnidadCLP 406
TINTA COLOR AZUL DE 24 CC30 UnidadCLP 172
MARCA DURACELL 9 VOLT O SIMILAR CARASTERISTICAS50 UnidadCLP 4.269
CLIP MAGNÉTICO REDONDO CON DIVISIÓN HAND50 UnidadCLP 661
MARCADOR CUERPO GRUESO.TINTA ALTA DENSIDAD.RINDE 400 METROS DE ESCRITURA.COLOR NEGRO..PESO CON EMBALAJE: 12GR.PESO DEL PRODUCTO: 12GR.TAMAÑO EMBALAJE: 1,7X1,7X14,5CM.135 UnidadCLP 377
Caja doble clip negro 51 mm - 12 unid.MATERIAL RESISTENTE: CLIPS DE CARPETA DE ACERO TEMPLADO, DURADERO Y RESISTENTE AL ÓXIDO, FORMA TRIANGULAR NEGRA CON BRAZOS PLATEADOS QUE PERMITEN UNA VIDA ÚTIL MÁS LARGA.150 CajaCLP 1.262
SOBRE - SACO OFICIO KRAFT (25 X 35 CMS) 80 GSM APROX FULTONS (PAQUETE 25 UNIDADES)150 PaqueteCLP 3.546
PLUMON PERMANENTE COLOR AZUL135 UnidadCLP 169
TAMPÓN TRODAT COLOR ROJO 28 ML10 UnidadCLP 2.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f194cd9-9271422? | GanaLicitaciones.cl