← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales infraestructura Marsh.

Código 7f19c722-9239024 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 8.412.985
Fecha de adjudicación
03-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Galón pintura epóxico baja temperatura (-2°C), tono blanco.20 UnidadCLP 95.000
Ventanas termopaneles proyectantes de PVC color blanco, de 1.09 (m) x 1.09 (m), cristal incoloro de 6+10+6mm, manilla metálica y persiana interior ubicada entre ambos cristales.3 UnidadCLP 195.000
Silicona de poliuretano gris Sika Flex 11FC. 300 ml10 UnidadCLP 11.000
Planchas de Zinc 5V de 0.30 x 895 x 3500 mm.50 UnidadCLP 14.165
Terciado estructural pino 15mm de 1.22x2.44m.20 UnidadCLP 22.696
Palos 2 x 3 pino seco dimensionado 3.20 mt. de largo, cepillado20 UnidadCLP 4.190
Rodillo 9 cm. de chiporro natural10 UnidadCLP 5.000
Brochas de 2 pulgadas.10 UnidadCLP 1.997
Galón pintura epóxico baja temperatura (-2°C), tono naranjo internacional.20 UnidadCLP 95.000
Galón de catalizador para pintura epóxico baja temperatura (-2°C).40 UnidadCLP 58.000
Cajas 100 unidades de tornillos autoperforantes hexagonal para techo con sello de 1”10 CajaCLP 4.500
Cajas 100 unidades de tornillos autoperforantes hexagonal para techo con sello de 2”10 CajaCLP 5.500
Cajas 100 unidades de tornillos autoperforantes hexagonal para techo con sello de 3”10 CajaCLP 6.000
Cajas 100 unidades de tornillos zincado para madera 2”.10 CajaCLP 5.000
Cuchillos cartoneros metálicos.5 UnidadCLP 6.235
Set de 6 puntas Philip tipo cruz (50mm x 2”)2 UnidadCLP 2.500
Set de adaptador punta hexagonal, (10 unidades por caja).1 UnidadCLP 8.000
Discos de corte para metal de 7”30 UnidadCLP 929

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f19c722-9239024? | GanaLicitaciones.cl