Resultado de licitación
REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO PAC N°29
Código 7f215c51-9308045 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.221.100
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DILUYENTE M-68 DS | 26 Unidad | CLP 241.100 |
| M-6FD DYE | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| M-6FN DYE | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| M-6FR DYE (DESPACHO EN MAYO) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| M-6LD LYSE | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| M-6LN LYSE | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| M-6LH LYSE | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| M-6DR DILUENT (DESPACHO EN MAYO) | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| CA CLEAN I | 7 Unidad | CLP 135.000 |
| ACTIN FS | 5 Unidad | CLP 147.500 |
| TROMBOREL S | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| CUVETTE SUC 400A | 12 Unidad | CLP 230.000 |
| CLORURO DE CALCIO | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| INNOVANCE D DIMER KIT (ENVIAR PARCIALIZADO 1 POR MES A PARTIR DE MAYO) | 3 Unidad | CLP 555.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.