Resultado de licitación
Convenio Suministro Dispositivos Endoprótesis Aortica ccb
Código 7f246771-9627716 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.035.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Endoprótesis Torácica, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico", considerar formulario N°7 y formulario N°8. | 30 Unidad | CLP 8.500.000 |
| Endoprótesis Abdominal, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico", considerar formulario N°7 y formulario N°8. | 30 Unidad | CLP 14.000.000 |
| Extensiones, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico", considerar formulario N°7 y formulario N°8. | 30 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Stent Auto Expansible, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico", considerar formulario N°7 y formulario N°8. | 30 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.