← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO 120 OBRAS

Código 7f2630cc-9150578 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó SOLANGELA | Trueno

Monto adjudicado
CLP 11.032.710
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HDPE 25 MM20 Metro LinealCLP 1.680
POLIN VERDE BRUTO 3" A 4" X 2,44 M52 UnidadCLP 3.990
MALLA RASHEL 10 M X 2,10 NEGRA10 UnidadCLP 9.900
PINO 1" X 5" DIMENSIONADO VERDE 3,2046 UnidadCLP 2.100
BISAGRA 4" X 4" BRONCEADA2 UnidadCLP 1.490
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6X1 1/4" (10 UNIDADES)3 UnidadCLP 120
GRAPAS GALVANIZADAS 14 MM (1080 UNIDADES)1 UnidadCLP 4.990
CANDADO ODIS OF ROAD 50 50MM SERIE OF ROAD1 UnidadCLP 21.690
CADENA DE ESLABON LARGO 10 MM1 Metro LinealCLP 6.780
ARRANQUE AGUA POTABLE 1"1 GlobalCLP 58.970
MEDIDOR DE AGUA POTABLE MAGNETICO 25 MM1 UnidadCLP 113.200
LLAVES DE JARDIN BRONCE TIPO BOLA 25 MM1 UnidadCLP 7.990
LLAVES DE JARDIN DE BRONCE TIPO BOLA 19 MM1 UnidadCLP 4.990
LLAVE DE PASO TIPO CPTA. 25MM2 UnidadCLP 8.900
LLAVE DE PASO BRONCE ANTIFRAUDE 1"1 UnidadCLP 15.640
HDPE 32 MM35 Metro LinealCLP 2.210
CODO DE HDPE AGUA 25 MM5 UnidadCLP 2.870
TEE HDPE 32X25X25 MM1 UnidadCLP 8.970
TEE HDPE 32X32X25 MM1 UnidadCLP 8.970
COPLA TRANSICION HDPE - COBRE 25X3/4"3 UnidadCLP 22.340
COPLA TRANSICION HDPE - COBRE 25X1/2"2 UnidadCLP 14.680
CAÑERIA COBRE M AGUA 3/4" 6M1 UnidadCLP 43.170
CODO BRONCE AGUA 3/4" - 3/4"2 UnidadCLP 1.990
CODO BRONCE AGUA 3/4" - 1/2"3 UnidadCLP 1.550
CODO BRONCE AGUA 1/2" - 1/2"3 UnidadCLP 590
CAÑERIA COBRE 12" X 6M, 14 HILOS BSP CON DIAMETRO EXTERNO 20,95 MM MACHO1 UnidadCLP 112.300
SOLDADURA QUIMICA (CEMENTAR HDPE)10 UnidadCLP 23.400
SOLDADURA 50% ESTAÑO 550 GR4 UnidadCLP 16.500
BEBEDERO 0,4X0,7 METROS2 UnidadCLP 326.400
PVC SANITARIO 50MM X 6M1 UnidadCLP 6.990
CODO PVC SANITARIO 87,5° 50MM4 UnidadCLP 520
CEMENTO PARA TUBOS DE PVC 240 CC4 UnidadCLP 3.990
CUBIERTA REDONDA HORMIGON 0,602 UnidadCLP 14.600
TUBO PREFABRICADO HORMIGON 0,60 M DIAMETRO4 UnidadCLP 39.900
BARRA FIERRO ESTIRADO A63-42H 12MM X 6M1 UnidadCLP 6.450
GROUT DE ANCLAJE Y NIVELACION SILKGROUT 212 SACO 25KG1 SacoCLP 16.420
PLANCHA TERCIADO 15MM, 1,22M X 2,44M (MOLDAJE)1 UnidadCLP 38.900
PINO DIMENSIONADO 2X2 VERDE 3,20 M2 UnidadCLP 1.990
PERFIL TUBULAR 40X40X2 MM, 6M6 UnidadCLP 16.400
PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALIENTE 1,0M X 3,0 M, E:2MM5 UnidadCLP 88.700
PERFIL TUBULAR 30X20X2 MM, 6M8 UnidadCLP 13.650
PORTACANDADO YALE 5,5" INOX. SATINADO BT3 UnidadCLP 11.230
CANDADO ODIS OFF ROAD 50 50MM SERIE OFF ROAD3 UnidadCLP 21.690
BISAGRA 3"X3"12 UnidadCLP 850
ELECTRODO 6011 3/32" 1 KG17 kilogramoCLP 3.990
ESMALTE DOBLE ACCION (ANTICORROSIVO INDUSTRIAL + ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO) 1 GL2 UnidadCLP 49.900
PERNO DE ANCLAJES 5/16X3/16 25 UNIDADES1 BolsaCLP 8.250
SOLERAS RECTAS MINVU TIPO A 1,00 M, REBAJE TRIANGULAR + FLETE67 Metro LinealCLP 5.800
SOLERILLAS CANTO REDONDEADO 1,00 M RECTAS + FLETE196 Metro LinealCLP 3.990
LADRILLO FISCAL 0,285 X 0,14 X 0,05 M324 UnidadCLP 390
ESCALERILLA 4,2 MM ACMA 5 M6 UnidadCLP 2.750
BIDON 4,5 LITROS ADITIVO IMPERMEABILIZANTE FRAGUADO NORMAL SIKA 11 UnidadCLP 11.300
BIDON 4,5 LITROS DESMOLDANTE TOPEX DESMOLDANTE MADERA1 UnidadCLP 19.900
BARRA FIERRO ESTIRADO A63-42H 8MM X 6M13 UnidadCLP 3.200
BARRA FIERRO ESTIRADO A63-42H 12MM X 6M16 UnidadCLP 6.990
ALAMBRE NEGRO #18/1 KG RECOCIDO INCHALAM1 UnidadCLP 3.990
BOLSA SEPARADOR RUEDA DVP 15 MM 100 UNIDADES1 BolsaCLP 3.460
PLANCHA TERCIADO 15MM, 1,22M X 2,44 M (MOLDAJE)4 UnidadCLP 38.900
PINO DIMENSIONADO 2X2 VERDE 3,20M20 UnidadCLP 1.990
TORNILLO AUTOPERFORANTE ROSCA GRUESA 6 X 2" 200 UNIDADES1 CajaCLP 3.300
ADHESIVO CERAMICO 25 KG PASTA A-C GRIS BEKRON9 GalónCLP 21.300
ADOCRETO RECTO 6 COLOR NEGRO + FLETE141 Metro CuadradoCLP 38.700
BALDOSA MINVU PODO TACTIL MICRO VIBRADA 0,40X0,40 M COLOR NEGRO12 UnidadCLP 3.990
BARRA FIERRO ESTIRADO A63-42H 12MM X 6M10 UnidadCLP 6.990
GROUT DE ANCLAJE Y NIVELACION SILKGROUT 212 SACO 25KG2 SacoCLP 16.420
PLANCHA TERCIADO 15MM, 1,22M X 2,44 M (MOLDAJE)2 UnidadCLP 38.900
PINO DIMENSIONADO 2X2 VERDE 3,20 M10 UnidadCLP 1.990
CANASTILLO METALICO ANCLAJE6 UnidadCLP 19.800
PERNOS EXPANSION M14 X 200MM8 UnidadCLP 2.230
PLANCHA TERCIADO 15MM, 1,22M X 2,44M (MOLDAJE)1 UnidadCLP 38.900
PINO DIMENSIONADO 2X2 VERDE 3,20 M12 UnidadCLP 1.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f2630cc-9150578? | GanaLicitaciones.cl