← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Clínicos

Código 7f265cd6-9140410 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.946.245
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja Hipodérmica 18g X 1/2", INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.50 CajaCLP 1.400
Aguja Hipodérmica 23g X 1", INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.50 CajaCLP 1.400
Aguja Hipodérmica 25g X 1", INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.50 CajaCLP 3.800
Aguja Hipodérmica 25g X 5/8", INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.50 CajaCLP 3.700
Catridge Maquina Zebra Brazalete Adulto (2,54x27,94).12 UnidadCLP 40.000
Catridge Maquina Zebra Brazalete Pediátrico (2,54 X 177,8)12 UnidadCLP 58.000
Recolector Orina Pediátrico, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.300 UnidadCLP 49
Set Succión Traqueal, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.100 UnidadCLP 1.320
Papel Electro 63x30 Milimetrado Rollo100 UnidadCLP 1.850
Papel Monitor Fetal Resma EQUIPO COROMETRICS 15150 UnidadCLP 2.150
Niple Universal, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.100 UnidadCLP 3.000
Frasco Muestra Orina 120ml, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.1500 UnidadCLP 186
Guante Látex Talla S, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.100 CajaCLP 3.522
Puntas Amarillas 200 Ul Con Corona, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.8000 UnidadCLP 6
Acetona (DIMITL-CETONA), INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.10 UnidadCLP 4.600
Etanol Absoluto (Etanol Anhidro), INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.5 UnidadCLP 14.100
Medio De Transporte AMIES Con Carbono Hisopado Con Punta En Miniatura, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.50 UnidadCLP 1.480
Porta Objetos SIN Bordes Esmerilizado 25.4x76.2 Mm 1.0-1.2 MM Caja 50 Unidades40 UnidadCLP 950
Cubre Objetos 22x22 Mm 0.13-0.17 Mm Caja De 100 Piezas, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.100 UnidadCLP 722
Pipeta Pasteur 1 Ml Estéril, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.1000 UnidadCLP 24
Asa Metálica Calibrada Para Urocultivo Punta Redonda10 UnidadCLP 7.500
Asa Metálica Calibrada Para Urocultivo Punta Recta10 UnidadCLP 7.500
Alcohol Isopropílico Al 100%, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.6 UnidadCLP 4.500
Tubos Eppendorf De 1,5 ML., INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.6000 UnidadCLP 12
Tubos Eppendorf De 0,5 ML., INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.1000 UnidadCLP 9
Citrato De Sodio 3,2% Tapa Celeste 2,7 ML Similar A Marca Vacutainer BD), INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.500 UnidadCLP 118,29
Jeringa 20 Ml Luer Look CAJA X 50 Unidades, INDICAR FECHA DE VENCIMIENTO, MARCA Y PLAZO DE ENTREGA.50 CajaCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f265cd6-9140410? | GanaLicitaciones.cl