Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS ESPECIALIDAD PARVULARIA ITFA 2023 LICEO FORJADORES DE ALERCE/17417
Código 7f269ad1-9208555 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 3.518.728
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICA NATURAL 100 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 8.750 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 1205018/8 | 100 Unidad | CLP 890 |
| CLIP DOBLE 32 MM A3006 CAJA 12 UNIDADES | 10 Caja | CLP 849 |
| SACAPUNTAS CON DEPOSITO MAPED PLASTICO | 10 Unidad | CLP 253 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 10 Unidad | CLP 320 |
| FUNDA PARA HOJAS OFICIO SET 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.379 |
| FUNDA PARA HOJAS CARTA SET 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.379 |
| PENDRIVES 32 GB EQUIVALENTES O SUPERIOR A KINGSTON | 10 Unidad | CLP 3.771 |
| MOUSE OPTICO INALAMBRICO 3 SWITCH EQUIVALENTE O SIMILAR A DATA COM | 10 Unidad | CLP 7.269 |
| PILAS RECARGABLE AA 4 UNIDADES EQUIVALENTE O SUPERIOR A WESTINGHOUSE | 6 Caja | CLP 8.680 |
| CORCHETERA ALTO RENDIMIENTO EQUIVALENTE O SIMILAR A TALENTI MF91295 | 4 Unidad | CLP 23.750 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE EQUIVALENTE O SIMILAR A HEAVY DUTY 506 | 2 Unidad | CLP 1.314 |
| BARRAS DE SILICONA 12MM. 30 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 4.313 |
| PISTOLA DE SILICONA 12MM | 20 Unidad | CLP 4.054 |
| SELLO PUSCH PINS X 100 UNIDADES DE COLOR | 20 Unidad | CLP 633 |
| SACACORCHETES TENAZA UNIVERSAL | 20 Unidad | CLP 224 |
| CAJA CORCHETES 26/6 | 20 Caja | CLP 239 |
| CORCHETRA PISTOLA METAL POWER | 4 Unidad | CLP 10.650 |
| ANILLADORA ESPIRAL PLASTICO T/CARTA /4A | 1 Unidad | CLP 84.438 |
| GUILLOTINA A-4 OFICIO 33.5 MM | 2 Unidad | CLP 39.594 |
| PLASTIFICADORA 9" COLOR AZUL | 2 Unidad | CLP 28.524 |
| MICA LISA NATURAL OFICIO X 100 | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| LAMINAS TERMOLAMINADO CARTA 225X285 CAJA 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 10.424 |
| MICA TRANSPARENTE OFICIO X 100 | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| BOLSA GLOBOS COLOR LILA N° 9 X50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 1.375 |
| BOLSA GLOBOS COLOR ROJO N° 9 X50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 1.375 |
| BOLSA GLOBOS COLOR VERDE N° 9 X50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 1.375 |
| BOLSA GLOBOS COLOR ROSADO N° 9 X50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 1.375 |
| BOLSA GLOBOS TRICOLOR N° 9 X50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 1.375 |
| BOLSA GLOBOS TRANSPARENTE N° 12 X 50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 3.414 |
| BOLSA GLOBOS COLOr NEGRO N° 10 12 Unidades X50 UNIDADES | 6 Bolsa | CLP 1.375 |
| TEMPERA 12 COLORES EQUIVALENTE O SIMILAR A ARTEL | 20 Unidad | CLP 944 |
| FRASCO TEMPERA VIOLETA 46 250 ML | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERA NARANJA N° 77 | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERA BLANCO 250 ML N° 11 | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERA NEGRO 250 ML N° 21 | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERASIENA TOSTA 250 ML. | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERA BERMELLON 250 ML | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERA VERDE CLARO 250 ML | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| FRASCO TEMPERA ROSA 250 ML | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| PINCEL DORADO PLANO X 6 (0-2-4-10-12-18) | 10 Unidad | CLP 1.201 |
| ACUARELA 12 COLORES CON PINCEL | 20 Unidad | CLP 1.081 |
| SILICINA LIQUIDA 100 ML | 20 Resma | CLP 795 |
| PLIEGOS PAPEL TORCIDO CHOCLO COLORES SURTIDOS DE 5 MTS. | 60 Unidad | CLP 458 |
| PLIEGOS DE PAPEL VOLANTIN 6 COLORES | 60 Unidad | CLP 383 |
| ESTUCHE PAPEL CELOFAN 14 HOJAS 33X30 CMTS. | 60 Unidad | CLP 1.239 |
| CARPETA PAPEL CREPE 6 HOJAS 6 COLORES | 60 Unidad | CLP 701 |
| ESTUCHE PAPEL DIAMENTE 6 HOJAS 26.5X37.5 CM | 30 Unidad | CLP 1.383 |
| ESTUCHE PAPEL LUSTRE 20 HOJAS | 60 Unidad | CLP 668 |
| ESTUCHE PAPEL ENTRETENIDO 9 HOJAS 32X24 CM. | 60 Unidad | CLP 765 |
| BOLSON PAPEL GAMUZINA IMAGIA | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| BLOCK PAPEL NEGRO 20 HOJAS 150 GRS. 21X29.7 CM. | 20 Unidad | CLP 3.006 |
| ADHESIVO EN BARRA SICK XL 115 GRS. | 40 Unidad | CLP 1.773 |
| TIJERA 13 CMTS. | 30 Unidad | CLP 479 |
| TIJERA ZIG ZAG DIFERENTES TIPOS DE CORTES | 30 Unidad | CLP 331 |
| SET DE NOTAS ADHESIVAS 8 UNIDADES X 100 | 60 Unidad | CLP 1.101 |
| SET DE NOTAS ADHESIVAS 4 UNIDADES X 100 HOJAS | 6 Unidad | CLP 2.881 |
| MINI OPARLANTE CON BLUETOOTH 5.0 CORREA PLASTICA AZUL | 4 Unidad | CLP 6.238 |
| FLAUTA DULCE SOPRANO DESARMABLE | 20 Unidad | CLP 1.738 |
| CLAVE MUSICAL CAMPANA | 10 Unidad | CLP 3.513 |
| PANDERO 8" | 10 Unidad | CLP 5.373 |
| TRIANGULO 8" | 10 Unidad | CLP 4.156 |
| BLOCK MECIUM 99 1/8 20 Hojas | 60 Unidad | CLP 1.274 |
| BLOCK DE FIGURAS AUTOADHESIVAS MOTIVACIONALES | 60 Unidad | CLP 738 |
| ARTE COLOR CARTULINA 18 HOJAS | 60 Unidad | CLP 744 |
| ARTECOLOR CARTULINA ESPAÑOLA 10 HOJAS | 60 Unidad | CLP 609 |
| SET PAÑO LENCI ENTRETENIDO | 60 Unidad | CLP 1.825 |
| PAÑO LENCI 6 COLORES | 60 Unidad | CLP 1.390 |
| PLIEGO PAPEL ARROZ 50X50 COLOR AMARILLO | 100 Unidad | CLP 99 |
| PLIEGO PAPEL ARROZ 50X50 COLOR MORADO | 100 Unidad | CLP 99 |
| PLIEGO PAPEL ARROZ 50X50 COLOR ROSADO | 100 Unidad | CLP 99 |
| PLIEGO PAPEL ARROZ 50X50 COLOR FUCSIA | 100 Unidad | CLP 99 |
| CANSON CROQUERA XL BLACK 14,8X21 A5 | 20 Unidad | CLP 3.463 |
| CROQUERA BOND 21X32 CMTS. EQUIVALENTE O SIMILAR A ARTEL | 20 Unidad | CLP 2.941 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA RESISTE AL AGUA 70X14 MM. EQUIVALENTE O SIMILAR A MARCA ADETEC | 20 Unidad | CLP 1.206 |
| ARPILLERA ROJA 25X40 | 40 Unidad | CLP 625 |
| ARPILLERA VERDE 25X40 | 40 Unidad | CLP 625 |
| ARPILLERA CRUDA TAMAÑO 50X50 CMTS. | 50 Unidad | CLP 700 |
| OVILLO LANA DIFERENTES COLORES 50 GRS. | 50 Unidad | CLP 838 |
| PINTA CARAS 12 COLORESEQUIVALENTE O SIMILAR A ARTEL | 50 Unidad | CLP 7.548 |
| BOLSA 50 GLOBOS TWISTY EQUIVALENTE O SIMILAR A BIG PARTY | 50 Unidad | CLP 1.563 |
| CRAYON OLEO X 24 COLORES EQUIVALENTE O SIMILAR A GIOTTO | 30 Unidad | CLP 3.300 |
| KINDER MIX YUTE NATURAL 50 GRS. | 40 Unidad | CLP 706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.