Resultado de licitación
solicitud 940136 perfil tubular,discos corte ,pomer 1" se adjunta archivo del requerimiento
Código 7f284d01-9227144 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.498.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR
RUT 774854185
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Rossana ester | R&Rs
RUT 766425070
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL TUBULAR CUADRO 15 X 15 X 1.5 MM X 6 MT. ,OFERTAR PAQUETE COMPLETO ,CON ARCHIVO ADJUNTO TÉCNICO COMPLETAR LOS 2 ARCHIVOS ADJUNTOS A LA LICITACIÓN CASO CONTRARIO NO SERA CONSIDERADO EN LA EVALUACIÓN .- | 1 Paquete | CLP 3.498.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.