← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición equipamiento de camioneta doble cabina 4 x 4 Diésel para emergencia en la Región de Los Ríos.

Código 7f290fca-9479708 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.

Monto adjudicado
CLP 29.958.028
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.

RUT 786626501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Radio Marca MOTOROLA equipo base/móvil DGM-5500e UHF, análogo1 UnidadCLP 803.360
Antena MOVIL UHF1 UnidadCLP 87.900
Radio Marca MOTOROLA equipo base/móvil DGM-8500e VHF, análogo/digital1 UnidadCLP 1.704.170
Antena MOVIL VHF1 UnidadCLP 87.900
Radio Marca YAESU 2980 equipo base/móvil, análogo BANDA CORRIDA1 UnidadCLP 426.000
Radio Marca MOTOROLA equipo Portátil/ VHF-UHF, análogo/digital.1 UnidadCLP 3.002.938
Antena GPS para radio Motorola DGM 8500E1 UnidadCLP 66.530
Radio HF DIGITAL MARCA: CODAN COMMUNICATIONS.1 UnidadCLP 12.363.650
SISTEMA DE INTERNET SATELITAL1 UnidadCLP 2.967.720
PLAN DE INTERNET SATELITAL1 UnidadCLP 1.262.740
TELEFONO SALTELITAL IRIDIUM EXTREME1 UnidadCLP 3.695.120
NOTEBOOK Para GESTION Trbonet1 UnidadCLP 1.990.000
INSTALACION1 GlobalCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f290fca-9479708? | GanaLicitaciones.cl