← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

POOL DE MAQUINARIAS CATERPILLAR PROVINCIA DE TALCA

Código 7f2aab48-9253653 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 11.064.400
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

Diego | Petram

RUT 764773098

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO COMBUSTIBLE - IR-074915 UnidadCLP 24.214
FILTRO COMBUSTIBLE - 326-164415 UnidadCLP 40.249
FILTRO ACEITE - IR-180815 UnidadCLP 38.602
FILTRO TRANSMISION - 328-36555 UnidadCLP 96.084
FILTRO AIRE - 6I-250110 UnidadCLP 69.627
FILTRO AIRE - 6I-250210 UnidadCLP 52.074
CUCHILLAS - 9W18786 UnidadCLP 251.264
PUNTERA IZQUIERDA - 9W88746 UnidadCLP 129.087
PUNTERA DERECHA - 9W88756 UnidadCLP 129.087
PERNOS - 5J4773200 UnidadCLP 2.658
GOLILLA - 5P8248200 UnidadCLP 1.243
TUERCA - D2J3506200 UnidadCLP 1.281
ALTERNADOR - 24903131 UnidadCLP 1.610.930
ARRANQUE DE MOTOR - 33834541 UnidadCLP 1.489.869
FILTRO CABINA - 6T-09888 UnidadCLP 48.275
FILTRO CABINA - 6T-50688 UnidadCLP 30.121

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f2aab48-9253653? | GanaLicitaciones.cl