← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISION Y PUESTA A PISO SEGÚN VOLUMEN DE BASE ES

Código 7f2abe05-9655890 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARIDOS CANTARUTA LIMITADA | ARIDOS CANTARUTA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.800.000
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARIDOS CANTARUTA LIMITADA | ARIDOS CANTARUTA LIMITADA

RUT 770701708

Constructora DLG | Constructora DLG

RUT 762524988

MOISES JORDAN | MOCH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 770134862

PÉTREOS NPSH SPA | PETREOS NPSH SPA

RUT 779307719

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS EL BASTION SPA | EL BASTION

RUT 778325713

Ganador

SOCIEDAD ESMON SPA | ESMON MAQUINARIA Y CONSTRUCCION

RUT 781478199

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA PROVISION Y PUESTA A PISO SEGÚN VOLUMEN DE MATERIAL DE BASE ESTABILIZADA 1.5 A 2”, para reparación de caminos vecinales comuna de Mulchén”.1 GlobalCLP 16.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f2abe05-9655890? | GanaLicitaciones.cl