← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN DE EQUIPOS Y REPARACIÓN DE EDIFICIOS MUNICIPALES

Código 7f2b7059-9119385 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.436.966
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Gabriel Enrique | Gabriel Enrique

RUT 763557316

Ganador

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Ganador

VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER

RUT 193059678

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Huincha aisladora de 18mmx25m, similar 3M10 UnidadCLP 1.933
Cinta aislante goma autofundente de 19mmx3m, similar 3M10 UnidadCLP 3.260
Equipo fluorescente led estanco doble con tubo 1.20x18W, similar halux20 UnidadCLP 11.100
Equipo fluorescente led de 1.20x18W, similar philips40 UnidadCLP 4.680
Equipo fluorescente normal de 1.20x18W, similar philips40 UnidadCLP 3.890
Cable eva 1.5 mm color rojo similar cocesa300 Metro LinealCLP 212
Cable eva 1.5 mm color verde similar cocesa300 Metro LinealCLP 230
Cable eva 1.5 mm color blanco similar cocesa300 Metro LinealCLP 222
Cable eva 2.5 mm color blanco similar cocesa300 Metro LinealCLP 350
Cable eva 2.5 mm color rojo similar cocesa300 Metro LinealCLP 350
Cable eva 2.5 mm color verde similar cocesa300 Metro LinealCLP 330
Cable paralelo 2x16mm color blanco awg similar genérico300 Metro LinealCLP 200
Ampolleta led E-27 12W, similar philips70 UnidadCLP 1.120
Partidor universal S-10, similar philips50 UnidadCLP 420
Enchufe macho volante 2P-T10 A negro, similar genis30 UnidadCLP 924
Enchufe sobrepuesto de 10A, similar schneider30 UnidadCLP 1.200
Enchufe embutido doble de 10A, similar schneider electric30 UnidadCLP 2.050
Canaleta tipo legrand de 20x10mmx2m blanco, similar drl80 UnidadCLP 588
Grampas coaxial para cable de 8 mm, similar macrotel200 UnidadCLP 25
Tornillo volcanita CRS zincado 6x1 1/2", similar mamut1000 UnidadCLP 11
Cable cordón H16 3X2.5 mm, color negro, similar drl100 Metro LinealCLP 1.300
Soldadura al 50% estaño en carrete de 500 grs., similar indepp2 UnidadCLP 8.900
Pasta de soldar en 500 grs., similar indepp4 UnidadCLP 6.980
Soquete base recta E-27 color blanco, similar mec100 UnidadCLP 540
Interruptor embutido 9/12 de 16 A blanco similar schneider electric50 UnidadCLP 1.345
Interruptor embutido 9/15 de 16 A doble similar schneider electric50 UnidadCLP 1.998
Interruptor embutido 9/24 de 16 A similar schneider electric50 UnidadCLP 1.498
Interruptor sobrepuesto 9/12 de 10 A similar bticino50 UnidadCLP 1.260
Interruptor sobrepuesto 9/15 de 10 A similar bticino50 UnidadCLP 1.480
Interruptor sobrepuesto 9/24 de 10 A similar bticino50 UnidadCLP 1.300
Corchetera tipo pistola con corchetes similar profesional truper3 UnidadCLP 12.952
Detector de tensión luminoso 12-1000 vac similar ingco3 UnidadCLP 9.980
Galletero inalámbrico de 20V, modelo dep 412B más batería, similar dewalt1 UnidadCLP 150.000
Disco de corte metal 4 1/2", similar rasta200 UnidadCLP 420
Disco desbaste metal 4 1/2", similar rasta80 UnidadCLP 680
Cañería de cobre para agua 1/2"x6m, similar humboldt10 UnidadCLP 22.269
Tee de cobre 1/2" soldar-soldar, similar stretto30 UnidadCLP 700
Llave de paso cobre 1/2" SO/SO, similar stretto30 UnidadCLP 2.437
Terminal de cobre 1/2" SO/HI, similar humboldt30 UnidadCLP 890
Terminal de cobre 1/2" SO/HE, similar humboldt30 UnidadCLP 672
Codo cobre de 1/2" SO/HI, similar humboldt30 UnidadCLP 1.105
Tee cobre de 1/2" SO/HI, similar stretto30 UnidadCLP 1.360
Copla de cobre de 1/2" SO/SO, similar humboldt30 UnidadCLP 409
Pasta de soldar en 250 grs., similar indepp3 UnidadCLP 3.260
Codo cobre 1/2" SO/SO, similar humboldt30 UnidadCLP 700
Codo HI pvc hidráulico de 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 200
Soldadura estaño en 500 grs., similar indepp1 UnidadCLP 12.680
Lija metal Nº 80, similar norton30 UnidadCLP 350
Gas butano de 190 grs., similar providuos20 UnidadCLP 2.101
Pvc hidráulico en 20mmx6, similar hoffens20 TiraCLP 2.230
Tee pvc hidráulico en 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 220
Llave de paso en pvc hidráulico 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 672
Terminal HI pvc hidráulico de 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 168
Terminal HE pvc hidráulico de 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 168
Terminal HE pvc hidráulico de 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 168
Tee HI pvc hidráulico de 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 250
Copla pvc hidráulico de 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 84
Codo presión pvc hidráulico en 20 mm, similar vinilit30 UnidadCLP 130
Adhesivo pegamento para pvc H de 240 cc, similar vinilit10 UnidadCLP 3.200
Electrodo puno verde 60.11 3/32, similar indura15 kilogramoCLP 6.890
Guante profesional cabretilla similar redline100 ParCLP 1.266
Coleto descarne para soldador similar genérico3 UnidadCLP 6.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f2b7059-9119385? | GanaLicitaciones.cl