Resultado de licitación
Servicio para apoyo a la revisión y visación
Código 7f2de7e5-9602180 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
RUT 781016772
HIDRICO ABOGADOS LIMITADA | HIDRICO ABOGADOS
RUT 776946869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La problemática a resolver versa sobre las solicitudes de registro del cual emanan un certificado de derecho de aprovechamiento de agua, en este contrato, deberán ser revisados, corregidos, validados y actualizados en los subsistemas derechos concedidos d | 1 Global | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.