Resultado de licitación
SERVICIO DE MANT. Y REPARACIÓN DE ALCANTARILLADO
Código 7f2e4d4f-9158304 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Aguas Magallanes S.A. | Aguas Magallanes
- Monto adjudicado
- CLP 15.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguas Magallanes S.A. | Aguas Magallanes
RUT 762156288
PATAGONIA SERVICIOS Y COMPAÑIA LIMITADA | PATAGONIA SERVICIOS Y CIA LTDA
RUT 770984475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CONFORME A REQUERIMIENTOS TECNICOS PARA EFECTUAR EL Mantenimiento y reparación de 50 metros lineales de alcantarillados y extracción de 75m3 de líquidos residuales del centro de instrucción y entrenamiento militar Santa María | 1 Unidad | CLP 15.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.