Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CONTENEDORES HABILITADOS PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE CONCON.
Código 7f2f3fe2-9235538 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.420.168
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Concón, cuenta con un presupuesto total disponible de $80.000.000 impuestos incluidos, para la adquisición e instalación de 13 contenedores habilitados, según los requerimientos establecidos en las especificaciones técnicas adjuntas al | 1 Unidad | CLP 65.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.