Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE LICENCIAS
Código 7f2f5a9a-9674697 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 63.417.608
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores
RUT 767507267
CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA
RUT 772400969
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
Morken Chile S.A. | Morken Chile S.A.
RUT 761025643
PTG CHILE S A | PTG CHILE
RUT 995288702
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N° 3: Renovación Licencia Plataforma Mint Advance + SeaWEb on line +Módulo movements online de seaweb, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 63.417.608 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.