Resultado de licitación
DEMARCACIONES Y SEGURIDAD VIAL SECTORES QUILLÓN
Código 7f302738-9123120 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó sociedad comercial | sociedad comercial
- Monto adjudicado
- CLP 42.857.143
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución de obras que consideran la demarcación en pintura de tipo termoplástica con micro esferas, elementos de seguridad vial como tachas, letreros verticales, sellos de alta fricción, entre otros. Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 42.857.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.