Resultado de licitación
Adquisición de Especies Arbóreas Arbustos y Plantas para BNUP
Código 7f30e7bf-9567176 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
- Monto adjudicado
- CLP 15.036.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES WALLINGTON OTEIZA
RUT 170026055
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVANDA INGLESA | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| GAURA LINDHEIMERI ROSADA | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| GAURA LINDHEIMERI BLANCA | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| AGATEA VARIEGADA | 100 Unidad | CLP 750 |
| PAQUERETTE AMARILLO | 300 Unidad | CLP 1.600 |
| POLIGALA | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| CAREX VERDE | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| CAREX DORADO | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| BACCHARIS CONCAVA | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| RUSH CRENATA | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| GAZANIA, DISTINTOS COLORES | 200 Unidad | CLP 480 |
| WESTRINGIA FRUTICOSA, DISTINTOS COLORES | 200 Unidad | CLP 2.400 |
| TULBAGHIA | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| PLANTA COLA DE CABALLO EQUISETUM | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| PENISSETUN RUPELIANO | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| PENISSETUN RUBRUM | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| TRITOMA O KNIPHOFIA AMARILLA | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| LIBERTIA CHILENSIS (CALLE CALLE) | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| AGAPANTHUS AFRICANUS AZUL/MORADO | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| AGAPANTHUS AFRICANUS BLANCO | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| SALVIA RUSA | 100 Unidad | CLP 2.400 |
| MAITÉN | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| PEUMO | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| QUILLAY | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| CRESPÓN | 50 Unidad | CLP 24.000 |
| JACARANDÁ | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| BRACHICHITO | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| FRESNO DE FLOR | 50 Unidad | CLP 16.000 |
| LIQUIDAMBAR | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| QUEBRACHO | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| HUINGÁN | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| ÑIPA | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| TARA | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| VERÓNICA | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| MIOSPORO | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| DIMONDIA | 500 Unidad | CLP 600 |
| TIKI TIKI | 500 Unidad | CLP 600 |
| APTENIA CARDIFOLIA | 500 Unidad | CLP 600 |
| MIOSPORO RASTRERO | 500 Unidad | CLP 600 |
| DOQUILLA | 500 Unidad | CLP 600 |
| ROMERO RASTRERO | 500 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.