Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEÑALETICA VIAL Y RESALTOS REDUCTORES
Código 7f35a2cc-9296619 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES DEL LAGO SPA | INVERSIONES DEL LAGO
- Monto adjudicado
- CLP 98.750.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES DEL LAGO SPA | INVERSIONES DEL LAGO
RUT 774791639
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEÑALETICA VIAL Y RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD,COMUNA DE MELIPEUCO. | 1 Unidad | CLP 98.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.