Resultado de licitación
GOBERNANZA Y GESTIÓN DE DATOS
Código 7f380605-9213726 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EY CONSULTORES LIMITADA | EY CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 109.897.593
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EY CONSULTORES LIMITADA | EY CONSULTORES LIMITADA
RUT 776266620
FACTORIT Y COMPANIA LIMITADA | FACTORIT INGENIERIA
RUT 761420216
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
OPTION | Option
RUT 760194530
Servicios Empresariales Global Management Solution | Management Solutions
RUT 779056805
THE PEGASUS GROUP COMPANY SA | The Pegasus Group Company S.A
RUT 767732805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo SENCE, tiene la necesidad de contratar una consultoría que implemente prácticas y procedimientos de vanguardia a nivel de integración de los datos, con la finalidad de contar con repositorios de datos estandar | 1 Unidad | CLP 109.897.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.