Resultado de licitación
62 LICENCIAS DEL SOFTWARE RED HAT
Código 7f388bcf-9643290 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 52.979.237
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 62 LICENCIAS DEL SOFTWARE RED HAT por un período de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 52.979.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.