Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE TABLET PARA EL DEPARTAMENTO DE COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA DE LA MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES”
Código 7f3a58f9-9157862 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.223.600
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE TABLET PARA EL DEPARTAMENTO DE COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA DE LA MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES” SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.223.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.