Resultado de licitación
Adquisición de Equipo Computacional gama alta para Departamento de Administración
Código 7f3b0270-9398322 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Departamento de Administración · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.142.656
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
PATAGONIA TECH SPA | Patagonia Tech
RUT 779594971
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un (1) Equipo Computacional: Notebook de gama alta Dell Mobile Precision 5490 (igual o superior) con docking Dell Thunderbolt Docking Station WD22TB4 (igual o superior) incluido | 1 Unidad | CLP 3.142.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.