Resultado de licitación
Construcción Pasaje Almirante Latorre Pudeto Medio-Cruz del Sur 2
Código 7f3b1afa-9236445 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIMAQ ANCUD SPA | ARIMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.285.715
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIMAQ ANCUD SPA | ARIMAQ SPA
RUT 777657429
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
PAZ RUBI | PAZ RUBI
RUT 763530485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Pasaje Almirante Latorre (Pudeto Medio-Cruz del Sur)” | 1 Unidad | CLP 114.285.715 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.