← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE LIBRERIA

Código 7f3b516d-9196720 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.339.648
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO

RUT 774815198

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

DISTRIBUIDORA SUR LTDA. | DISUR LTDA.

RUT 761140183

Ganador

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS

RUT 769263306

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTICULOS DE LIBRERIA.SE ADJUNTA SOLICTUD DE PEDIDO N°82, EN LA CUAL SE DETALLA ESPECIFICACIONES Y CANTIDADES SOLICITADAS.1 UnidadCLP 2.339.648

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7f3b516d-9196720? | GanaLicitaciones.cl